115193, г. Москва,

6-ая Кожуховская ул., д. 21

Телефон:

8(495)679-68-74

Телефон доверия главного врача:

8(985)980-84-76

с 08:00 до 20:00 по будням

с 09:00 до 18:00 по субботам

День донора

 

В медицинских организациях Департамента здравоохранения Москвы стартуют акции, приуроченные к Национальному дню донора: в рамках мероприятий будет организован сбор крови, лекции для населения, а также выездные донорские мероприятия для студентов московских вузов.

Цель акции – привлечь внимание общественности к донорскому движению и необходимости пополнения банка крови и ее компонентов. В России ежегодно в переливании крови нуждается более полутора миллионов человек. Московские клиники полностью обеспечены кровью и ее компонентами, однако запасы необходимо регулярно пополнять.

С 16 по 28 апреля мобильные пункты Центра переливания крови им. О.К. Гаврилова будут организованы в городских вузах для студентов, желающих присоединиться к донорскому движению. Мероприятия буду проводиться в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина, Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, Московском государственном университете пищевых производств, Московском городском педагогическим университете.

С 17 по 27 апреля в городских поликлиниках будут организованы тематические лекции для населения, посетить которые могут се желающие. Специалисты расскажут все о донорстве, развенчают мифы и ответят на все интересующие вопросы. Ознакомиться с графиком проведения лекций можно в календаре мероприятий Навигатора московского здравоохранения: http://navigator.mosgorzdrav.ru/events/

19 апреля медицинские организации Москвы приглашают всех желающих сдать кровь и присоединиться к донорскому движению. Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с правилами и противопоказаниями. Со списком адресов медицинских организаций, приглашающих доноров можно ознакомиться в календаре мероприятий Навигатора московского здравоохранения: http://navigator.mosgorzdrav.ru

Invalid or Broken rss link.
Яндекс.Метрика

https://www.traditionrolex.com/36