115193, г. Москва,

6-ая Кожуховская ул., д. 21

Телефон:

8(495)679-68-74

Телефон доверия главного врача:

8(985)980-84-76

с 08:00 до 20:00 по будням

с 09:00 до 18:00 по субботам

3 декабря Россия отмечает Международный день инвалидов

https://total-test.ru/

Инклюзивность, равные возможности и доступность: 3 декабря Россия отмечает Международный день инвалидов
3 декабря  отмечается Международный день инвалидов, учрежденный Организацией Объединенных Наций для повышения осведомленности общества о проблемах, с которыми порой сталкивается человек с ограниченными возможностями, и для содействия равному и полному участию инвалидов во всех аспектах жизни общества.

Этот день подчеркивает важность инклюзивности, равных возможностей и доступности для людей с инвалидностью, а также отмечает их достижения и вклад в жизнь общества и служит платформой для защиты прав и достоинства людей с инвалидностью.  

В сентябре 2012 года Россия подписала ратификационную грамоту, тем самым продемонстрировав намерение защищать права инвалидов, внедрять меры поддержки в соответствии с международными стандартами внутри своих границ.

И сегодня в каждом городе России проходят мероприятия в рамках Международного дня инвалидов, причем как на высоком уровне, так и локальные: в школах и детских садах, библиотеках, спортивных клубах. Поучаствовать в них  может любой желающий.  Причем, речь идет не только о людях с проблемами здоровья, но и всех неравнодушных. Для первых — это повод заявить о своих потребностях и проблемах, для вторых — возможность оказать поддержку и помощь.
Москва шаг за шагом становится комфортнее для жизни людей с инвалидностью. Запускаются проекты, нацеленные на помощь разным возрастным группам.
В рамках программы 1 декабря 2023 года в столице откроется Симуляционный центр, в котором можно пройти обучение профессиональному уходу за пожилыми, маломобильными и имеющими когнитивные нарушения людьми.
Также москвичей ждут бесплатные вебинары, ярмарки вакансий для кандидатов с инвалидностью и серия показов мюзикла «Обыкновенное чудо» в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкой 11—17 декабря.
С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.

Ключевые тематические блоки теста:
•    комплексный подход в организации доступной среды,
•    морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью,
•    оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов

https://total-test.ru/

Invalid or Broken rss link.
Яндекс.Метрика

https://www.traditionrolex.com/36