115193, г. Москва,

6-ая Кожуховская ул., д. 21

Телефон:

8(495)679-68-74

Телефон доверия главного врача:

8(985)980-84-76

с 08:00 до 20:00 по будням

с 09:00 до 18:00 по субботам

5-11 февраля - неделя ответственного отношения к полости рта.

ЗДОРОВЬЕ ПОЛОСТИ РТА

ZdoroviePolostiRta

Стоматологическое здоровье – составная часть общего здоровья человека. Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье полости рта как «состояние, характеризующееся отсутствием хронической боли в полости рта и в области лица, рака ротовой полости и горла, инфекция, язв полости рта, заболеваний пародонта (десен), кариеса зубов и других заболеваний и нарушений здоровья, ограничивающих способности человека кусать, жевать, улыбаться и говорить, что в итоге влияет на его психосоциальное благополучие».
    Современная стоматологическая наука и практика владеют эффективными методами профилактики заболеваний полости рта.
    Первостепенное значение в профилактике стоматологических заболеваний имеет гигиенический уход за полостью рта, который подразумевает удаление остатков пищи и зубного налета, что препятствует развитию болезнетворных бактерий, которые негативно влияют на  здоровье десен и зубную эмаль.
    Рекомендуется регулярно чистить зубы два раза в день утром и вечером, а также полоскать рот или чистить зубы после каждого приема пищи. Процедура чистки зубов должна длиться в среднем 2-3 минуты, на каждую поверхность каждого зубы должно приходиться 10-15 движений  зубной щеткой. Завершить чистку зубов желательно использованием ополаскивателя для полости рта. При отсутствии возможности почистить зубы после еды можно использовать жевательную резинку в течение 5 минут.
    Для профилактики кариеса рекомендуется использовать фторсодержащие зубные пасты. Оптимальное содержание фтора в зубных пастах для взрослых от 500 до 1500 ppm. Также рекомендуется добавлять в пищу фторированную соль для восполнения нехватки фтора в воде.
    Большое значение в развитии кариесогенной ситуации имеет частота приема пищи. Каждый прием пищи, особенно углеводной, ведет к образованию мелких пищевых остатков, при разложении которых образуются органические кислоты, являющиеся причиной разрушения эмали зубов. Особенно вредны для здоровья зубов: соки, газированные напитки, кондитерские изделия, употребляемые между основными приемами пищи. Оптимальной считается частота приема пищи – 5 раз в день, включая 3 основных приема пищи и 2 перекуса.
    Для здоровья зубов и десен важно соблюдать сбалансирование питание. Пища должна включать целые свежие овощи и фрукты, содержать белки, жиры и углеводы, обеспечивать достаточное поступление витаминов и минералов.
  НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ТЩАТЕЛЬНЫЙ И ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВОЙ И КРАСИВОЙ УЛЫБКИ!

Invalid or Broken rss link.
Яндекс.Метрика

https://www.traditionrolex.com/36